Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Закон о конфискации за фейки изменит ландшафт медиа и шоу-бизнеса 31.01.2024 Источник фото

Комитат Госдумы принял в первой редакции проект закона о конфискации имущества и лишении почётных званий за деятельность, направленную против российского государства. Это широкий спектр преступлений, отражённых в 30 статьях Уголовного Кодекса РФ. Сюда, кроме всего прочего, относятся получение и дача взятки, бандитизм, терроризм, экстремизм и призывы к нему, распространение заведомо ложных сведений об армии, поддержка введения антироссийских санкций, наёмничество, геноцид и дезертирство.

Во втором чтении закон будет рассмотрен в соответствии с регламентом Думы. Принятие закона не только даст власти возможность реально преследовать осуществление подрывной деятельности под видом свободы слова и демократии, но и изменит ландшафт рынка пиара. Шоу-бизнес, СМИ, популярные артисты и чиновники часто использовали свои возможности и связи для продвижения подрывной повестки. Теперь сидеть на двух стульях будет невозможно, и это очень сильно повлияет на изменение информационного пространства.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.